Обсуждение участника:Igor.sokolov2304

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Добро пожаловать, Igor.sokolov2304!

От имени участников Википедии приветствую вас в её разделе на русском языке. Надеемся, вы получите большое удовольствие от участия в проекте.

Обратите внимание на основные принципы участия: правьте смело и предполагайте добрые намерения.

Кнопка подписи в интерфейсе редактирования вики-текста после кнопки «Курсив».
Так можно подписаться

Статьи в Википедии не подписываются (список авторов формируется автоматически и доступен в истории правок статьи); в обсуждениях при редактировании кода, пожалуйста, ставьте после сообщения четыре тильды (~~~~): они будут автоматически преобразованы в подпись и дату.

На своей личной странице вы можете сообщить некоторые сведения о себе — например, владение языками или интересы.

Если у вас возникли вопросы, воспользуйтесь справочными материалами. Если вы не нашли в них ответа на ваш вопрос, задайте его своему наставнику через «Домашнюю страницу» или через панель помощи при редактировании статьи. Также можно обратиться на форуме помощи.

Если вы не можете создать статью одной правкой и намерены вернуться к её написанию позже, поставьте в начало текста шаблон {{subst:Редактирую}} для уведомления об этом других участников.

И ещё раз, добро пожаловать!

Hello and welcome to the Russian Wikipedia! We appreciate your contributions. If your Russian skills are not good enough, that’s no problem. We have an embassy where you can inquire for further information in your native language. We hope you enjoy your time here!

При вопросах можете обратиться к участнику bezik07:00, 19 марта 2019 (UTC)[ответить]

Ваша правка в статье КВВУ[править код]

Спасибо за Ваш вклад в Проект. Однако ЭТА правка нарушает правило Википедии, связанное с нарушением авторских прав. А именно не следует КОПИРОВАТЬ текстовые фрагменты с сайта [КВВУ] (обратите внимание на символ копирайта внизу страницы — авторские права на текст принадлежат МО РФ). Чтобы устранить это нарушение Вам следует видоизменить текст (перефразировать). Спасибо. С Уважением, Alpha-Gamma (обс.) 17:28, 25 мая 2020 (UTC)[ответить]

Предупреждение[править код]

Складывается впечатление, что Вы не читаете собственную страницу обсуждения. Первую мою просьбу исправить результаты нарушения Вами правил Википедии Вы проигнорировали. Я не гордый — подождал и КОПИВО как мог исправил сам.

Этой отменой Вы совершили действие, которое трактуется как "ОТМЕНА ОТМЕНЫ" и, таким образом, явно нарушили правило ВП:ВОЙ википедии. Если предполагать, что Вы НЕ ознакомились с Правилами Википедии, то предлагаю Вам с ними ознакомиться, и впредь без предварительного обсуждения и достижения консенсуса таких действий не предпринимать. Пожалуйста — отмените свою правку самостоятельно и если вопрос действительно стоит обсуждения и траты времени используйте для этого соответствующую страницу обсуждения. С Уважением, Alpha-Gamma (обс.) 16:31, 15 июня 2020 (UTC)[ответить]

  • Я прочитал Ваше сообщение, отпатрулировал статью. Сделанная Вами правка была не принципиальна. Но избыток подобных правок может "захламить" статью. "Геральдика" — это очевидные вещи. Если было что-то необычное — другое дело. Кроме того, медаль им. Штеменко имеет косвенное отношение к училищу.

С Уважением, Alpha-Gamma (обс.) 14:13, 17 июня 2020 (UTC)[ответить]

Ваш вопрос[править код]

аш вопрос: «Приветствую, у меня вопрос, не могли бы вы мне пояснить как мне можно добавить фотографии с официального сайта министерства обороны, в новую статью про службу згт, как мне их загрузить пошагово и что указать чтобы их не удалили просто не пойму что от меня требуется и как исправить ошибки. Мне прислали вот что: Участник, загрузивший этот файл, не предоставил достаточной информации (с помощью корректного и допустимого шаблона) о его правовом статусе (об авторстве, источнике и лицензии). Где мне их представить и что указать? не могли бы вы мне помочь в этом вопросе».

  1. Напрасно Вы стали предпринимать столь энергичные действия. Созданная Вами статья по всей видимости будет удалена (если это случится — не расстраивайтесь), так как в ней нет необходимости, поскольку есть статья «Восьмое упр. ГШ ВС». В тоже время я сам будучи начинающим именно на эти грабли и нарвался — моя первая статья была удалена.
  2. С правовым статусом загружаемых фото надо быть крайне осторожным. Википедия НЕ должна нарушать правовой статус — это её нерушимый ПРИНЦИП. В данном случае правообладателем является Минобороны России. Оно и должно разрешать публикацию этого фото. Другое дело геральдические и др. символы — сами они свободны для публикации, но их художественное исполнение, даже обыкновенное фото может кому-то принадлежать. Поэтому если Вы потратите время и посмотрите внимательно — как правило их загружают сами исполнители. Много участников википедии пострадало от настойчивой загрузки неправомерной информации. Действуйте постепенно. Количество одновременного использования несвободных файлов в одной статье также ограничено. НАДО СПЕРВА ЧИТАТЬ ПРАВИЛА, ПОТОМ ДЕЙСТВОВАТЬ! А данном случае правила самые заковыристые.
  3. Ну зачем же Вы загрузили свой вопрос на мою страницу обсуждения куда-то в старые записи (насилу увидел). Внизу есть кнопка для начала нового раздела и подпись в виде 4-х тильд надо ставить.
  4. На интенсивную переписку особо не рассчитывайте, так как Википедия — всего лишь микрохобби.

С Уважением, Alpha-Gamma (обс.) 19:25, 17 августа 2020 (UTC)[ответить]

Alpha-Gamma (обс.) 19:46, 17 августа 2020 (UTC)[ответить]

Источники информации[править код]

Добрый день, информация, помещаемая в Википедию должна быть подтверждена соответствующими авторитетными источниками ВП:АИ. Вы вносите [1] информацию без подтверждения. Найдите соответствующие источники, или вносимая информация может быть удалена --Sergei Frolov (обс.) 10:14, 20 августа 2020 (UTC)[ответить]

Добрый день, информацию которую я заношу офиициально опубликована с сети интернет и я активно делаю ссылки на это и предоставляю официальны страницы министерства обороны Igor.sokolov2304 (обс.) 10:25, 20 августа 2020 (UTC)[ответить]

Предупреждение[править код]

Уважаемый Участник! Вы, по всей видимости, оператор 6-й научной роты и проходите или проходили срочную службу в КВВУ, а теперь, и в технополисе ЭРА (Анапа).

1. За последнее время в статьях "Восьмое управление ..." и "КВВУ" Вы допустили массу нарушений Правил Википедии!!! Убедительная ПРОСЬБА — ОСТАНОВИТЕСЬ! Пожалуйста внимательно почитайте Правила, особенно касающиеся правого статуса загружаемых материалов! Правообладателем большинства загруженных материалов являетесь не Вы, а Минобороны России, даже если Вы в чем-то и принимали участие (на средства МО), что необходимо еще подтвердить. Посмотрите что можно удалять, а что нет (шаблон "к Удалению" ст. "Служба ЗГТ")!

Не надо спешить. Анонимность — не повод для безнаказанности. Позже, Вы внесете все необходимые правки. А сейчас Вы заставляете тратить время других участников.

2. Я отменил Ваши правки в статье "КВВУ", возможно и некоторые конструктивные правки. Разбираться, когда допускаются столь вопиющие нарушения — некогда.

3. Также Вы должны понять, что помимо правил Википедии Вы, возможно, нарушаете юридические права других организаций, в частности, Минобороны России (опубликовано — не значит доступно к свободному использованию).

С наилучшими пожеланиями. Alpha-Gamma (обс.) 00:05, 21 августа 2020 (UTC)[ответить]

  • На странице "Восьмое управление ..." у вас не актуальная информация и в части половина не касающаяся этой статьи. Мы вносим поправки ссылаясь на источники и Приказы МО РФ, которые в свою очередь являются достаточно авторитетными и правильными. И я вас не понимаю когда вы не принимаете поправки которые касаются текста. Хорошо как вам нужно представить разрешение что МО РФ предоставило мне разрешение на использование фотографий как это указать и на что сделать ссылку. Хорошо по фотографиям это отдельный вопрос. Но текст почему вы не принимаете, и не приняли поправку "КВВУ.." медиафайл торжественная песня Краснодарского ВВУ, если я правильно ее загрузил и использую?? Давайте сделаем так как нужно и по-правильному, я учусь и хочу эти две страницы привести в порядок. Да и никто и не прячется мы можем с вами эти ворпосы обсудить и по почте и по телефону. Просто давайте наведем порядок. и чтобы люди отличали что такое Восьмое управление и что такое Служба ЗГТ, потому что это разные понятия и статьи разные. С уважением Igor.sokolov2304 (обс.) 07:18, 22 августа 2020 (UTC)[ответить]
    • Кто «мы»? Лес (Lesson) 07:46, 22 августа 2020 (UTC)[ответить]
      • Мне товарищ Alpha-Gamma написал что цитирую "Анонимность — не повод для безнаказанности." я подтвердил что никто и не скрывается.
      • Я наоборот хочу полезное дело сделать Igor.sokolov2304 (обс.) 08:09, 22 августа 2020 (UTC)[ответить]
        • Насчёт анонимности вы правы. Мой вопрос касался множественного числа. Сколько человек имеет доступ к этой учётной записи? Лес (Lesson) 10:28, 22 августа 2020 (UTC)[ответить]
          • Доступ имеет только один человек, только я не понимаю при чем здесь сейчас кол-во доступа людей если сущность вопроса вообще в другом. Когда есть точные данные и текстовые поправки просто отклоняются, потому что цитирую " Я отменил Ваши правки в статье "КВВУ", возможно и некоторые конструктивные правки. Разбираться,некогда". Темболее когда имеется представление о данных службах конкретное их различие. Igor.sokolov2304 (обс.) 17:56, 22 августа 2020 (UTC)[ответить]
            • Количество людей, имеющих доступ к учётной записи, критически важно для самого существования такой учётной записи, см. ВП:ОУЗ. Если не хотите подобных вопросов, не используйте местоимение "мы" (а правда,зачем вы его использовали?). Копировать тексты, фотографии и прочие файлы с сайта МО РФ нельзя (это по сути). Лес (Lesson) 18:07, 22 августа 2020 (UTC)[ответить]
  • Так я к этому и говорю, что нужно предоставить вам и как разместить если МО РФ даст добро? что для этого нужно?? Буду очень благодарен если подскажите, а запись только моя и доступ имею только я. по этому поводу можно не беспокоиться Igor.sokolov2304 (обс.) 19:21, 22 августа 2020 (UTC)[ответить]
    • Вы практически угадали) ВП:ДОБРО и есть. Лес (Lesson) 19:26, 22 августа 2020 (UTC)[ответить]
      • Только замечу, что МО РФ было уже уличено в отмывании лицензий. Оно может прислать разрешение только на свои собственные материалы (созданные непосредственно сотрудниками министерства в рамках своих служебных обязанностей и в соответствии с договором), а не на чужие фотографии, незаконно размещённые на сайте МО РФ (а такое было). Лес (Lesson) 03:17, 23 августа 2020 (UTC)[ответить]
  • Т.е. я правильно понимаю что даже если я сделаю сам какую то фотографию на свой личный фотоаппарат но это будет касаться МО РФ я не смогу выставить ее к себе в статью? Igor.sokolov2304 (обс.) 05:11, 23 августа 2020 (UTC)[ответить]
    • Почему? Вы можете, как собственную работу. Большинство фотографий здесь так и выкладывается. Но только если вы не заключали никаких договоров с МО. Лес (Lesson) 07:34, 23 августа 2020 (UTC)[ответить]
  • Мною Использованные материалы для написания статьи и размещенные на сайте Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) © Все материалы интернет-портала Минобороны России доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 Размещая на своем произведении лицензию Creative Commons, автор добровольно отказывается от части своих прав, например, от запрета на копирование или распространение, автоматически возникающих у него при создании произведения. Тем самым авторы могут самостоятельно преодолеть правовые барьеры и участвовать в коллективном сотворчестве. Самый очевидный плюс такого договора для любого кинематографиста – это возможность легально и бесплатно использовать в своем произведении музыку, видео- и фотоматериалы, на которые распространяется лицензия Creative Commons (в зависимости от типа лицензии, конечно). А в свою очередь я размещая данные материалы ссылаюсь на данного автора указывая его в источниках.
  • В дополнение данные материалы уже открыто опубликованы и разрешены для копирования согласно лицензии с указанием авторства. Igor.sokolov2304 (обс.) 06:48, 24 августа 2020 (UTC)[ответить]

Игорь, давайте всё-таки разделим два принципиально различных случая. Вы сфотографировали что-то и загрузили в Википедию. Ок, если на фото объект, проходящий по свободе панорамы, вопросов нет. Вы эту же фотографию можете и на сайте МО разместить, ваше право. Второй случай. На сайте МО под указанной лицензией размещена не ваша фотография. Вот тут могут быть проблемы. Потому что МО было уже неоднократно уличено в отмывании лицензий. Т.е. размещало фотографии под указанной лицензией без согласия их авторов. Такие случаи реально были. Поэтому мы не приветствуем перенос фотографий с сайта МО. И ещё есть третий случай: фотография ваша, но у вас договор с МО. Тут вы лучше меня знаете, что написано в договоре. Теоретически, там может быть и запрет на размещение своих фотографий на сторонних ресурсах (и из-за авторских прав, и из- за секретности, разные нюансы могут быть). Лес (Lesson) 07:38, 24 августа 2020 (UTC)[ответить]

  • Хорошо давайте рассмотрим конкретный случай, вот у меня есть статья которая про службу ЗГТ, вся информация и все фотографиии размещены на сайте Минобороны России доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 которая позволяет ими пользоваться и распространять в целях популяризации, почему я не могу их разместить у себя в статье? Igor.sokolov2304 (обс.) 10:01, 24 августа 2020 (UTC)[ответить]
  • Страница Восьмое управление ГШ ВС РФ, имеет информацию и ссылки на мил.ру исходя из этого данная страница тоже нарушает авторские права Igor.sokolov2304 (обс.) 07:21, 25 августа 2020 (UTC)[ответить]
  • По правилам википедии Допускается использование цитаты в объёме, оправданном целью цитирования. В данном случае текст автора сокращён до тезисного варианта взятый на сайте MIL.RU Igor.sokolov2304 (обс.) 17:25, 26 августа 2020 (UTC)[ответить]
    • Тексты у них как раз свободные, вроде. По крайней мере, в обсуждениях тексты с сайта МО противопоставлялись картинкам. Т.е. тексты-то можно оттуда копировать, только в каждой правке лучше указывать лицензию. Кстати, лицензия неотзывная, даже если МО её на сайте поменяет, для нас ничего не изменится. Лес (Lesson) 18:48, 26 августа 2020 (UTC)[ответить]

Предупреждение[править код]

Просьба не удалять шаблоны «К удалению»
Уважаемый участник, вы самостоятельно убрали шаблон {{К удалению}}/{{К быстрому удалению}} со страницы Служба защиты государственной тайны ВС РФ, не дождавшись подведения окончательного итога администратором или подводящим итоги. Такое действие противоречит правилам и руководствам Википедии и если оно совершено неоднократно, то расценивается как вандализм, а участник подвергается блокировке. В случае, если вы заинтересованы в оставлении страницы, рекомендуется следовать указаниям, описанным в материале «Что делать, если ваша статья стала кандидатом на удаление».

- 176.195.251.156 04:15, 21 августа 2020 (UTC)[ответить]

Пожалуйста правильно создавайте сообщения на страницах обсуждения[править код]

Уважаемый Участник!

1. Пожалуйста правильно создавайте сообщения на страницах обсуждения -- есть кнопочка внизу ("ДОБАВИТЬ ТЕМУ"). Т.к. перед этим Вы вообще текст внедрили где-то посреди других сообщений.

2. По поводу АИ о том, что 8 упр. -- центральный орган я посмотрел. Это косвенный АИ предметом описания которого является геральдический символ. Зачем с такой НАТЯЖКОЙ вносить такие незначительные исправления? Ведь принципиально содержание статьи от этого не изменится. Да ещё Вы вначале вносите эти исправления, втягиваете других участников в процесс их проверки, к пустой трате времени и сил, и только потом начинаются поиски АИ, и написание писем (ко мне) о том, что Вы что-то там нашли. Прошу Вас пока снизить уровень "одержимости" с которой Вы пытаетесь вносить правки. Главное помните -- Википедия это не СПРАВОЧНИК, в котором создаются вылизанные авторские статьи. Существует некий баланс между опубликованными источниками, ПУСТЬ ДАЖЕ С НЕТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, но по статусу снимающей с Википедии юридическую ответственность, и содержанием статей. это же не статья о каких-нибудь одуванчиках -- толстые щёки, о военной ДЕЙСТВУЮЩЕЙ военной (Российской!) организации, будь те пожалуйста деликатнее и корректнее в своих правках. Действующая статья пока даёт общее представление о предмете статьи, а там посмотрим, я попробую ещё раз проверить АИ. Ни кто "в шею не гонит". Alpha-Gamma (обс.) 08:18, 3 сентября 2020 (UTC)[ответить]

Hlundi (обс.) 09:47, 8 сентября 2020 (UTC)[ответить]

Уважаемый участник! При проверке загруженного Вами файла Файл:Гимн ЗГТ.wav обнаружились некоторые проблемы, указанные на странице его описания. Обратите внимание, что описание каждого файла обязательно должно содержать указание на его автора, источник и шаблон лицензии (подробнее см. «Википедия:Правила использования изображений» и «Википедия:Лицензирование изображений»). Если Вам непонятно, как именно это следует сделать, вы можете задать вопрос на форуме по авторскому праву. Если статус указанного файла не прояснится в течение 7 суток, администраторы будут вынуждены его удалить. Поэтому не пожалейте времени, чтобы разобраться с его статусом. Maxinvestigator 16:06, 7 января 2021 (UTC)[ответить]